Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Енисее закончился осенний запрет на ловлю хариуса, ленка и тайменя

Фильтры

Регион

Новости

На Енисее закончился осенний запрет на ловлю хариуса, ленка и тайменя

На рыбопромысловых участках для любительского и спортивного рыболовства, расположенных в притоках Енисея всех порядков южнее устья реки Ангара, притоках Ангары и водохранилищ ГЭС, закончился осенний запрет на ловлю хариуса, ленка и тайменя. Об этом сообщили в пресс-службе Енисейского территориального управления Росрыболовства.

Запрет длился с 10 сентября по 10 октября, однако, как отметили в Управлении, некоторые граждане игнорируют правила. За незаконную добычу водных биологических ресурсов предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Помимо этого, федеральное законодательство установило штрафы для каждого вида рыб. Так, например, за одну голову хариуса предполагается штраф в размере 250 рублей, ленка - 250 рублей, тайменя - 1250 рублей.

Несмотря на наказания, только за сентябрь выявили около 720 правонарушений в области рыболовства. В отношении 4 граждан материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). Изъяли 326 орудий лова, 41 мотор, 129 транспортных средств, 335 кг рыбы. Сумма предъявленного ущерба, причиненного в результате незаконного вылова, составила около 130 тысяч рублей.

Добавим, в июле этого года Федеральное агентство по рыболовству увеличило объемы промышленного, любительского и спортивного рыболовства для Красноярского края на 58,5 тонн. По словам министра природных ресурсов и лесного комплекса края Елены Вавиловой, это произошло за счет сокращения квот научно-исследовательских работ и контрольных мероприятий.

Источник: krsk.sibnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись