Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Самой продуктивной в путине 2010 из всех колымских рек стал Тауй

Фильтры

Регион

Новости

Самой продуктивной в путине 2010 из всех колымских рек стал Тауй

Положиться на природу или обеспечить качественный ежегодный улов самостоятельно? На Колыме подводят итоги лососевой путины. Текущий год добрым урожаем рыбопромышленников не порадовал, прогнозы научных деятелей оказались верны почти на сто процентов.

Лососевые в борьбе за лучший подход. Основной улов в текущем году пришелся на кету. Эта рыба стала лидером по вылову среди всех представителей своего вида. Вторым оказался кижуч. Магаданским ученым даже пришлось подготовить несколько обоснований в областную администрацию на увеличение вылова, сообщает МТК-Видео.

Самой продуктивной из всех колымских рек стал Тауй. Там одинаково хорошо шли все виды лосося, по несколько сотен хвостов на замет. Такой улов в какой-то степени опроверг мнение о четных и нечетных годах. Однако, это показатели одной реки. Остальные не оспорили прогнозы науки. Ученые объясняют это особенностью воспроизведения красной рыбы.

Не первый год на Колыме обсуждается вопрос строительства и реконструкции рыборазводных заводов. Разведение лосося позволит в будущем отойти от расчета на чет и нечет. Не отказываются от долгосрочных вложений и рыбопромышленники Колымы.

Несмотря на радужные перспективы, путина – 2010 не принесла больших уловов. Для бесперебойного обеспечения Колымчан лососем в течение всего года, рыбопромышленникам придется купить необходимое количество рыбы у соседей.

Источник: kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)