Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На реке Амур до 20 октября введён запрет на рыбалку

Фильтры

Регион

Новости

На реке Амур до 20 октября введён запрет на рыбалку

На реке Амур вновь введён запрет на ловлю рыбы. Он продлится до 20 октября не только на территории России, но и Китая. Мера связана с целью сохранения биологической среды и рыбных ресурсов. Амурские пограничники планируют бороться с нарушителями обычными фотоаппаратами и видеокамерами.

В период действия запрета амурские пограничники вместе с пограничной охраной КНР запланировали совместные и односторонние проверки состояния режима государственной границы. Особенно пристальное наблюдение установлено за теми районами границы, где уже фиксировались нарушения.

Так, в сентябре пограничники задержали двух браконьеров из Китая, рыбачивших в российских водах на границе Свободненского и Благовещенского районов. Два брата- жителя небольшого рыбацкого посёлка Сяосиньтунь на севере провинции Хэйлунцзян, неподалеку от места впадения в Амур реки Гуран пересекли границу и выставили сети в российских территориальных водах. Пограничный наряд отделения в селе Сергеевка засняли этот факт на фотоаппарат и передали снимки китайской стороне для разбирательства. В расследовании приняли участие и российские специалисты. Выяснилось, что нарушителями границы являлись братья Лю и Бо Хун. Лодку с бортовым номером «91» жители посёлка легко опознали по фотографиям. В то время, когда были сделаны фотографии, братья находились на промысле. Об этом свидетельствует запись в журнале рыболовецкого стана. В результате государство оштрафовало своих граждан на 3 тысячи юаней.

Всего в этом году сотрудники пограничного управления ФСБ России по Амурской области зафиксировали около 40 нарушений режима границы гражданами КНР. Все случаи связаны с браконьерским ловом рыбы.

Российские пограничники распространяют среди китайских рыбаков листовки и проводят с ними беседы. Такая же работа проводится с жителями российских сёл, находящихся у границы, сообщает пресс-служба пограничного управления.

Источник: amur.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись