Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: при экспорте рыбы и рыбной продукции в рамках Таможенного союза разрешение требуется только на живую рыбу - МСХ РК

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: при экспорте рыбы и рыбной продукции в рамках Таможенного союза разрешение требуется только на живую рыбу - МСХ РК

При экспорте в рамках Таможенного союза рыбы и рыбной продукции разрешение требуется только на живую рыбу, живых ракообразных и моллюсков. Об этом сообщил председатель Комитета рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства РК Юрий Ромашов на «круглом столе», посвященном вопросам поддержки перерабатывающего сектора рыбного хозяйства, прошедшем в Астане.

«Комитетом в рамках Таможенного союза проведена работа по улучшению условий экспорта рыбной продукции отечественных производителей путем сокращения перечня товаров рыбной продукции, которые подлежат нетарифному регулированию», - сказал Ю.Ромашов.

По его словам, при экспорте в рамках Таможенного союза рыбы и рыбной продукции разрешительная процедура распространяется только на живую рыбу, живых ракообразных и моллюсков, а вся остальная рыба и рыбная продукция экспортируется без разрешения уполномоченного органа. Данная мера направлена на повышение экспортного потенциала отечественных рыбоперерабатывающих предприятий.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись