Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Развивая рыбохозяйственный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Развивая рыбохозяйственный комплекс

Проекты Правил рыболовства для Северного и Западного рыбохозяйственных бассейнов были рассмотрены на очередном заседании Совета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса при Минсельхозе России. Провел встречу первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Игорь Манылов.

На заседании прозвучали содержательные замечания и дополнения, которые относятся к мерам по сокращению представления отчетности при рыболовстве на внутренних водоемах, по уточнению региональных водных объектов и районов рыболовства, по сохранению отдельных видов биоресурсов и среды их обитания, а также регулирования деятельности в части промышленного, любительского и традиционного рыболовства.

Все согласились, что необходимо привести терминологию в соответствие со спецификой регионов и отличий осуществления рыболовства на внутренних водоемах от морского промысла. Также было обращено внимание разработчиков правил на допущенные несоответствия и противоречия отдельных норм. Итоговые предложения в проекты необходимо выслать на электронный адрес: o.strygina@agro.mcx.ru.

Учитывая межрегиональный характер замечаний и сжатые сроки работы, принято решение о создании редакционной рабочей группы по проектам правил при Депагропроме Минсельхоза России. Над документами будут работать представители разработчиков – Росрыболовства, ФГУП ВНИРО и администраций бассейновых субъектов Российской Федерации, а также участники состоявшегося заседания Совета, Депагропрома и Депправа Минсельхоза России.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)