Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Развитие аквакультуры откроет новые экспортные рынки для Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Развитие аквакультуры откроет новые экспортные рынки для Бразилии

В рамках празднования Дня Рыбака 29 июня, министр рыболовства Бразилии официально открыл комбикормовый завод  в Риу-Бранку в штате Акри, на северо-западе Бразилии. Предприятие стало  первым в стране специализированным заводом по производству корма для хищных рыб .

Предприятие будет производить до 200 тонн корма в сутки - достаточно, чтобы обеспечить кормами рыбоводческие хозяйства штата Акри и соседних штатов.  

Местные рыбоводы надеются, что новый завод поможет снизить цену на корма,  что поможет развитию аквакультуры в регионе.  По данным ФАО, мировое потребление рыбы удвоится через 10 лет,  и большая часть этого растущего спроса, как ожидается, придет из Бразилии, поэтому развитие рыбоводства имеет решающее значение для региона.

Производство рыбы в Акри, по прогнозам, достигнет 22 000 тонн в 2014/2015гг., в соответствии с данными Министерства рыболовства и аквакультуры. В 2011 году этот показатель составил всего 4100 тонн.  

Государственно-частное партнерство, созданное в начале 2011 года,  помогает развитию малых, средних и больших рыбоводческих предприятий региона,  с дальнейшей целью наращивания экспорта продукции аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)