Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Размер промысловых квот на балтийскую треску на 2013 год урезан

Фильтры

Регион

Новости

Размер промысловых квот на балтийскую треску на 2013 год урезан




Европейская комиссия изложила предложения по вопросу промысловых возможностей в Балтийском море на 2013 год, пишет Люси Тауерс, редактор информационного портала TheFishSite.
Сокращение размеров общих допустимых уловов (TACs), принятых в предыдущие годы, оказалось эффективной мерой для достижения устойчивости рыбных ресурсов в Балтийском море и устойчивости рыбного промысла в регионе. Число известных запасов , находящихся на устойчивом уровне (MSY), может подняться с трех до шести в 2013 году, если предлагаемые размеры общих допустимых уловов (TACs) будут приняты еврокомиссией, сообщают ученые.

TAC для трески в восточной части Балтийского моря должен быть снижен на девять процентов до 61 565 тонн и на два процента для трески в западном районе Балтийского моря.

TAC для лосося будет сокращен на 11 процентов в 2013 году, для обеспечения устойчивого восстановления запаса.
Несмотря все еще существующую необходимость сокращения объемов улова трески, исследователи из Технического университета Дании заявили, что запасы трески восточной части Балтийского моря начинают восстанавливаться.

Хотя общая численность трески по-прежнему низка, обилие трески в Борнхольмском бассейне в южной части Балтийского моря в настоящее время достигли самых высоких показателей с 1970 года.

Тем не менее, в то время как трески становится все больше, биомасса видов, которые служат кормом для трески, таких как килька и сельдь, находится на историческом минимуме, то есть популяция трески вряд ли будет продолжать увеличиваться.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись