Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Размер квоты на вылов сельди удивил канадских ученых

Фильтры

Регион

Новости

Размер квоты на вылов сельди удивил канадских ученых

Исследователи океана задаются вопросом, почему федеральное министерство рыбного хозяйства и океанов Канады (DFO) установило квоту на сельдь в южной части залива Святого Лаврентия, в два раза больше, чем в прошлом году, сообщает cbc.ca.

DFO сообщает, что с 2004 года запасы сельди находятся в критической зоне, и в ходе работ планируется восстановление ресурса. В прошлом году в регионе было выловлено 600 тонн этой рыбы. DFO установил общий допустимый улов в этом году на уровне 1250 тонн. Это удивило океанографов, в том числе и Кэти Шлейт, старшего советника по рыболовству в Северном океане.

«Научный отчет показывает, что установленный уровень промысла считается довольно высоким для ресурса, запасы которого не в лучшем состоянии», - отмечает она.

Весной Морской попечительский совет отказался выдать сертификат устойчивости для канадского промысла сельди в Атлантике.

В DFO заявили, что хотя квота была установлена ​​на уровне 1250 тонн, выгрузки обычно намного ниже. По оценкам департамента, вылов в этом году будет ближе к 500 тоннам.

Департамент заявил, что его решения учитывают последние научные рекомендации, а также консультации с промышленностью и социально-экономические факторы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись