Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рассмотрены условия промысла российских и японских рыболовных судов

Фильтры

Регион

Новости

Рассмотрены условия промысла российских и японских рыболовных судов

В г. Токио (Япония) делегация Росрыболовства приняла участие работе в 31-й сессии Российско-Японской Комиссии по рыболовству, созданной в соответствии с Соглашением между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Японии о взаимных отношениях в области рыболовства у побережий обеих стран от 7 декабря 1984 года.

В ходе сессии были рассмотрены результаты практической реализации Соглашения 1984 года в течение 2014 года, конкретные условия промысла, объемы квот вылова, районы, сроки промысла для российских и японских рыболовных судов в исключительной экономической зоне Российской Федерации и 200-мильной зоне Японии на 2015 год.

В рамках данного мероприятия Стороны обменялись мнениями о сотрудничестве по сохранению и оптимальному использованию живых ресурсов, которые встречаются в зонах обеих Сторон, подтвердив важность совместных исследований и целесообразность их продолжения

Кроме того, Сторонами достигнуты договоренности о расширении списка японских морских портов для заходов российских рыболовных судов, снабжения их водой, продуктами питания, топливом, а также для отдыха экипажей.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)