Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Расширение лососевого производства в Тасмании вызвало бурю эмоций у местных экологов

Фильтры

Регион

Новости

Расширение лососевого производства в Тасмании вызвало бурю эмоций у местных экологов

На фоне обострения опасений общественности по поводу запланированного расширения океанских рыбных ферм, правительство Тасмании, оппозиционные партии и один из ведущих в Тасмании производителей лосося, компания Tassal, выступили в защиту лососевой промышленности.

Опасения по поводу расширения океанских рыбных ферм появились у ловцов и производителей мидий, экологов и представителей зеленой партииТасмании, которые жаловались на воздействие рыбоводства на рыболовство и водные пут Тасмании, сообщает агентство ABC.

Эти жалобы привели к расследованию Сената, инициированного партиями лейбористов и зеленых, представители  которых составляют большинство  в комитете по защите окружающей среды и  комитете труда Тасмании.

Между тем, Tassal намерен использовать результаты этого расследования,  чтобы развеять экологическую озабоченность по поводу коммерческого рыбоводства.

"У нас есть строгие режимы тестирования и контроля над всеми этапами производства рыбы, которые существуют в Тасмании многие годы, и политизация этого процесса может, в конце концов, подорвать доверие к лососевой промышленности", - отметила Линда Самс, глава департамента Tassal по устойчивому развитию рыбоводства.

Со своей стороны, министр добывающей промышленности Джереми Роклифф подчеркнул, что  лососевая промышленность постоянно проводит экологические мониторинги в регионе Юон и проливе Д'Антркасто в течении последних17 лет, и будет продолжать проводить эту работ, направленную на охрану окружающей среды.

Те, кто выражает озабоченность по поводу расширения океанических рыбных ферм, считают, что о влиянии лососевого производства на подводные экосистемы в пролив Д'Антркасто и Сторм недостаточно известно. Tassal, тем временем, планирует объединить два производства в одно, с планами по увеличению числа клеток для разведения лосося до 28 единиц. Дискуссии по поводу расширения лососевого производства в регионе продолжаются.

Следует отметить, что производство выращиваемого на фермах лосося является наиболее ценной из отраслей аквакультуры Тасмании, приносящей экономике страны более чем  полмиллиарда долларов в год.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись