Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Rabobank представил мировую торговую карту морепродуктов на 2015 год

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank представил мировую торговую карту морепродуктов на 2015 год

  Китай, как ожидается, останется ведущим экспортером морепродуктов, с общей стоимостью экспорта 20 млн. долларов, а также станет важным импортером  морепродуктов с добавленной стоимостью, прогнозирует Rabobank.

«Аквакультура, развитая перерабатывающая промышленность и более состоятельные   потребители являются основными причинами, почему Китай на сегодняшний день является крупнейшим игроком на мировом рынке морепродуктов. Китай остается ведущим экспортером в рыбной промышленности, а также ключевым импортером многих продуктов, таких как рыбная мука, что необходимо, чтобы прокормить  масштабное рыбоводческое хозяйство страны", - пишут эксперты Rabobank.

Rabobank также прогнозирует, что Норвегия, Индия, Вьетнам, Индонезия и Эквадор  будут и впредь стимулировать развитие экспорта продукции аквакультуры  и рыболовства.

ЕС, США, Япония и Китай, как ожидается, останутся крупными импортными рынками.

В 2013 году ЕС импортировал морепродуктов на сумму более $ 26 млрд., что на $ 10 млрд. больше, чем в 2005 году, и это рост был связан,в основном, с увеличением цены на морепродукты, не объемов поставок.

США занимает второе место с импортом стоимостью $ 19 млрд.

Япония, которая раньше являлась крупнейшим импортером морепродуктов, в настоящее время сократила импорт  из-за падения потребления и увеличения цены на морепродукты, говорится в докладе Rabobank.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись