Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Путин выступил за скорейшее присоединение Армении к ТС

Фильтры

Регион

Новости

Путин выступил за скорейшее присоединение Армении к ТС

Президент РФ Путин рассчитывает, что Армения в скором времени присоединится к Евразийскому экономическому союзу /ЕАЭС/. Об этом он заявил по итогам подписания Договора о создании ЕАЭС. 

«Рассчитываем, что Армения вскоре после запуска Союза сможет стать его полноценным, полноправным участником», — сказал российский лидер. По мнению Путина, Договор о присоединении Армении к ЕАЭС «необходимо утвердить и подписать в самое ближайшее время». 

Выступая сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета, президент Армении Серж Саргсян предложил подписать договор о присоединении Армении к ЕАЭС до 15 июня текущего года с тем, чтобы эта страна стала полноправным членом объединения с 2015 года. 

Справочно: Армения является членом ВТО. Численность населения составляет 3 млн. человек. Уровень потребления сахара оценивается в 30 кг на душу населения в год, или около 80 тыс. тонн в год. В Армении работает один сахарный завод который ежегодно производит до 80 тыс. тонн из импортного сахара-сырца, обеспечивая полностью население республики сахаром. После присоединения Армении к ТС баланс спроса и предложения сахара в целом не изменится.

Источник: anyfoodanyfeed.com

Также в разделе

Комментарии (0)