Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Путин поручил до 15 июня внести поправки в законы о рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

Путин поручил до 15 июня внести поправки в законы о рыболовстве

Изменения в законодательство должны давать квоты тем, кто занимается рыболовной деятельностью, и 70% - тем предприятиям, которые используют свои собственные суда


 

Президент РФ Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство, касающееся рыболовства. Соответствующий пункт содержится в опубликованном в четверг перечне поручений по итогам "Прямой линии с Владимиром Путиным".

Изменения в законодательство должны обеспечивать, в частности, "осуществление в течение двух лет юридическими лицами добычи не менее 70% улова водных биологических ресурсов судами, находящимися в их собственности или используемыми на основании договора финансовой аренды, а также выделение до 20% квот добычи водных биологических ресурсов на инвестиционные цели".

Сроком выполнения этого поручения Путин установил 15 июня 2016 года.

Разговор о проблемах рыболовства зашел во время "Прямой линии". В частности, граждане пожаловались Путину на то, что российские заводы не загружены рыбой или перерабатывают китайское сырье.

Президент пояснил, что сегодня зачастую рыба доставляется на берег уже в замороженном виде и сразу же отправляется на экспорт, а потом как импортная поступает обратно в РФ. Смысл же готовящихся изменений в закон заключается в том, что рыба должна доставляться на берег в свежем либо охлаждённом виде. Тогда по экономическим соображениям замораживать и куда-то ее отправлять уже невыгодно.

При этом предполагается давать квоты тем, кто занимается такого вида деятельностью, и 70% - тем предприятиям, которые используют свои собственные суда. Те, кто будут выполнять эти условия, получат дополнительную квоту 20% от того, что они имеют, а те, кто нарушат это соглашение с государством, будут лишаться квот вообще, пояснил Путин.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)