Мы все это будем делать, это никуда не денется, наоборот, будет активно..." />
Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Путин назвал поддержку Дальнего Востока одним из ключевых направлений

Фильтры

Регион

Новости

Путин назвал поддержку Дальнего Востока одним из ключевых направлений

Поддержка Дальнего Востока и Приморского края является одним из ключевых направлений развития России, сказал президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

"У нас целый набор для развития Дальнего Востока и Приморского края <...> Мы все это будем делать, это никуда не денется, наоборот, будет активно развиваться. Здесь не может быть вообще никаких сомнений. Это одно из ключевых направлений развития страны — форпост наш на Дальнем Востоке — то, что создает нам дополнительные конкурентные преимущества", — сказал Путин, отвечая на вопрос журналистки из Уссурийска.

По его словам, поддержка развития связана и с созданием благоприятных условий развития.Это и территории опережающего развития, и дальневосточные гектары, развитие инфраструктуры: порта, аэропортов, поддержка экспорта, прежде всего неэнергетического экспорта.

"Будем обязательно развивать науку, образование, будем дальше поддерживать Дальневосточный федеральный университет, будем развивать, безусловно, судостроительный кластер — продолжим строительство верфи во Владивостоке. Там первые шаги уже сделаны, достаточно большие, там будут строиться самые крупные по тоннажу суда в России. Таких крупных по тоннажу не строили даже в Советском Союзе", — добавил Путин.

Как уточнил глава государства, также будет поддержано авиастроение: заводы будут обеспечены заказами, будет развиваться наука. Кроме того, возник новый кластер — космический на космодроме Восточный.

"Биология моря, все, что связано с рыбой, — все это будет находиться в поле нашего внимания. Я не сомневаюсь, что мы добьемся положительных результатов", — заключил президент.


 

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись