Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Провинция Винь Лонг намерена увеличить производства пангасиуса

Фильтры

Регион

Новости

Провинция Винь Лонг намерена увеличить производства пангасиуса

Вьетнамская провинция Винь Лонг  в дельте Меконга  ожидает, что меры, направленные на повышение устойчивости фермерской промышленности в секторе производства пангасиуса, позволят увеличить площадь его выращивания до 460 гектаров в этом году и достигнуть объема производства рыбы на уровн 80 тыс. тонн.

Вьетнамская ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) подчеркивает, что в последние годы провинция представила множество решений для реорганизации производства в направлении укрепления цепочек связей и моделей управления сообществом, например, сертифицированные GAP производственные кооперативы.

В связи с этим, VASEP указывает, что установлены связи между фермами и заводами по переработке морепродуктов, а также между фермами и магазинами, торгующими водными продуктами, посредством аутсорсинга производственных процессов. Эти связи принесли преимуществ фермерам и перерабатывающим предприятиям, а также предприятиям, занимающимся поставками.

В частности, предприятиям удалось создать крупные производственные площадки и   повысить производительность труда. Также эти меры помогли предприятиям получить стабильные источники поставок сырья для удовлетворения производственных потребностей в соответствии с их планами, что уменьшило дефицит сырья для производства, закупку сырья по высоким ценам или увеличение затрат на производство продукции.

В то же время появились благоприятные условия для предприятий по созданию, разработке и рекламе своих товарных знаков для экспортной продукции, чтобы повысить конкурентоспособность вьетнамских предприятий на мировом рынке.

Кроме того, VASEP заявляет, что фермеры также видят преимущества при присоединении к цепочке, поскольку они консультируются ведущими предприятиями с точки зрения технологий производства, снабжены достаточным количеством молоди и имеют устойчивые каналы сбыта продукции, что позволяет им получать более высокие доходы благодаря повышению эффективности производства.

Чтобы реструктурировать сектор, провинция Винь Лонг также сосредоточилась на разработке коммерческих районов аквакультуры с различными моделями и культивируемыми видами и получением международных стандартов, а также стандартов вьетнамской надлежащей сельскохозяйственной практики (VietGAP).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)