Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Просьба рыбаков Севера удовлетворена

Фильтры

Регион

Новости

Просьба рыбаков Севера удовлетворена

Директорат Норвегии по рыболовству пошел навстречу.

Министерство рыболовства и береговой администрации Норвегии согласовало российским рыбакам возможность увеличения объема вылова пикши до 35000 тонн в норвежской экономической зоне в пределах общей российской квоты на вылов пикши.

Это положительное решение "Рыбацкой газете" прокомментировал генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Василий Никитин.

- По решению Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству квоты распределяются на российскую и норвежскую зоны. Обычно российские рыбаки выбирали в НЭЗ более двадцати тысяч тонн пикши. Исходя из этих показателей, - подчеркнул Василий Федорович, - на последней сессии СРНК была предложена квота в тридцать тысяч тонн. Но в этом году сложилась очень хорошая промысловая обстановка на добыче этой рыбы в норвежской экономической зоне. И уже в июне нас предупредили, что наша квота заканчивается.

Рыбаки обратились в Федеральное агентство по рыболовству с просьбой увеличить квоту на пикшу в норвежской экономической зоне еще на пять тысяч тонн. Директорат Норвегии по рыболовству пошел навстречу российской стороне и разрешил выловить из нашей общей квоты заявленное количество рыбы в НЭЗ. Теперь рыбаки имеют возможность работать в тех районах, где им более удобно, - отметил Василий Никитин.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись