Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Промысловую деятельность обсудят на сессии Российско-Корейской комиссии в области рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Промысловую деятельность обсудят на сессии Российско-Корейской комиссии в области рыбного хозяйства

Сегодня, 17 мая, в г. Пхеньян (КНДР) начала работу Двадцать девятая сессия Российско-Корейской Смешанной Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства.

Российскую делегацию на ней возглавляет начальник Управления международного сотрудничества Росрыболовства, заместитель представителя Российской Федерации в Смешанной Комиссии Сергей Симаков, корейскую – начальник Управления внешнеэкономического сотрудничества Минрыбхоза КНДР, заместитель представителя КНДР в Смешанной Комиссии Рю Ён Су.

С приветствием к участникам сессии выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в КНДР Александр Мацегора и заместитель Министра рыбного хозяйства КНДР Сон Чун Соб.

На сессии Сторонами планируется обсуждение вопросов организации промысловой деятельности российских и корейских рыболовных судов в исключительной экономической зоне каждой из стран, мероприятий по научно-техническому сотрудничеству между двумя странами в области рыбного хозяйства и другие вопросы.

Работа сессии завершится 19 мая.

Справочно:

Взаимоотношения с КНДР осуществляются на основе Соглашения от 6 мая 1987 года между Правительством СССР и Правительством КНДР о сотрудничестве в области рыбного хозяйства.

В целях реализации Соглашения из представителей Сторон создана Российско-Корейская Смешанная Комиссия по сотрудничеству в области рыбного хозяйства, на ежегодных сессиях которой рассматриваются все вопросы, представляющие взаимный интерес.

По инициативе Российской Стороны в рамках Соглашения от 6 мая 1987 года осуществляется работа по организации взаимодействия в вопросах предотвращения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись