Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Промышленный лов корюшки и гольца начинается на Сахалине и Курилах

Фильтры

Регион

Новости

Промышленный лов корюшки и гольца начинается на Сахалине и Курилах

Объемы промышленной добычи корюшки и гольца на Сахалине и Курилах установили участники первого в нынешнем году заседания областной комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб. Мероприятие прошло 5 февраля под председательством министра сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сергея Карепкина.

45 индивидуальных предпринимателей и компаний будут добывать корюшку азиатскую зубастую в Восточно-Сахалинской и Западно-Сахалинской подзонах. Члены комиссии полностью удовлетворили их заявки на 1 тыс. 683 т этого вида рыбы.

47 участникам промышленного лова корюшки малоротой японской утверждены объемы в 1 тыс. 101 т в Восточно-Сахалинской, Западно-Сахалинской и Южно-Курильской подзонах.

Еще 20 предприятий и индивидуальных рыбопромышленников займутся ловом гольца. Этого вида рыбы в пяти подзонах выделено для добычи 537 т.

Компаниям «Буссе» и «Сахалинский рыбак-2» члены комиссии отказали в предоставлении ресурсов в связи с тем, что у них нет договоров на участки для осуществления промышленного рыболовства.

До сегодняшнего дня появлявшаяся на прилавках островных магазинов свежая корюшка добывалась в качестве прилова к другим видам рыбы.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)