Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Промысел лососевых на юго-западе и северо-востоке Сахалина рекомендовано полностью прекратить

Фильтры

Регион

Новости

Промысел лососевых на юго-западе и северо-востоке Сахалина рекомендовано полностью прекратить

Более 47,2 тыс. т лососевых взято на Сахалине и Курилах с начала нынешней путины. По оперативным данным, полученным 18 августа в областном управлении по рыболовству, горбуши на островах добыто уже почти 55% от разрешенного к вылову объема.

Особенно удачно сработали в минувшие сутки рыбаки Корсаковского района, доставшие из неводов более 1 тыс. т этого вида лососевых. На их счету и самый весомый улов с начала страды – свыше 11,2 тыс.т.

Начали нарастать подходы лососевых и к острову Итуруп, что позволило промысловикам Курильского района только за сутки добыть более 632 т горбуши.

Вместе с тем, оценив обстановку на юго-западе и северо-востоке Сахалина, на своем последнем заседании ученый совет СахНИРО рекомендовал полностью прекратить промысел лососевых на этих участках побережья. Окончательное решение здесь должна принять областная комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, которая планирует собраться в конце нынешней недели.

Отметим, что с 14 августа прекращен промышленный лов лососевых на северо-западе Сахалина, а также приостановлена их добыча ставными неводами в заливе Терпения в границах Поронайского района.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись