Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прокуроры нашли семь тонн запрещенных мяса и рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Прокуроры нашли семь тонн запрещенных мяса и рыбы

Генпрокуратура России подвела итоги работы горячей линии по приему сообщений о фактах нелегального ввоза и реализации запрещенной продукции.

Как сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, с 13 августа по 1 декабря 2015 года в надзорном ведомстве действовала горячая линия по приему сообщений о фактах нелегального ввоза и реализации запрещенной продукции. За этот период поступило свыше 200 обращений граждан, большинство из которых было из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Калужской и Оренбургской областей.

По всем сообщениям проведены проверки с привлечением сотрудников Россельхознадзора и таможенных органов. По их результатам из незаконного оборота изъято и уничтожено более семи тонн мясной, рыбной, молочной и плодоовощной продукции, попадающей под действие эмбарго. Пресечены попытки нелегального ввоза сыров под видом безлактозной продукции, фруктов и овощей по подложным документам. Всего в ходе прокурорских проверок выявлено свыше 1,6 тыс. нарушений закона в указанной сфере. В целях их устранения внесено 201 представление, принесено 26 протестов, возбуждено 395 дел об административных правонарушениях.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись