Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении гендиректора Дальрыбторга

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении гендиректора Дальрыбторга

На момент проведения проверки задолженность по заработной плате перед работниками предприятия превысила 3 млн. рублей.

По материалам проверки, проведенной Елизовской городской прокуратурой, в отношении директора коммерческой фирмы возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы.

Поводом к проведению прокурорской проверки послужили жалобы работников ООО «Дальрыбторг» на невыплату заработной платы.

Проверкой установлено, что генеральный директор, являющийся также единственным учредителем ООО «Дальрыбторг», выполняя управленческие функции в данной коммерческой организации, использовал свои полномочия в целях извлечения выгод и преимуществ для другой своей компании ООО «Управляющая компания Дальрыбторг», в которой также являлся генеральным директором и единственным учредителем. Вкладывая заработанные деньги в ООО «Управляющая компания Дальрыбторг», из личной заинтересованности с ноября 2008 года не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты сотрудникам ООО «Дальрыбторг».

На момент проверки задолженность перед 88 работниками составляла свыше 3 миллионов рублей.

27 марта 2009 года Елизовским городским прокурором вынесено постановление о направлении в Елизовский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Камчатскому краю материалов прокурорской проверки, с целью принятия решения об уголовном преследовании в отношении директора ООО «Дальрыбторг» за совершение преступления, предусмотренного ст. 145.1. Уголовного кодекса Российской Федерации.

По результатам рассмотрения материалов проверки 30 марта 2009 старшим следователем следственного отдела вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении директора предприятия по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 и ч.1 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служьа прокуратуры Камчатского края.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)