Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производство тунца помогло Мексике закрепиться на международном рыбном рынке

Фильтры

Регион

Новости

Производство тунца помогло Мексике закрепиться на международном рыбном рынке

В 2010 году на долю тунца пришлось более 8 % от общего объема производства рыбы в Мексике. Как сообщает ФАО, эти показатели позволили Мексике занять 12 место в рейтинге ведущих мировых производителей рыбы на международной арене.

Согласно данным министерства рыболовства и рыбоводства Мексики, в 2010 году общий объем производства рыбы в стране достиг 1,6 млн. тонн, из которых 131 000 тонн пришлась на долю различных видов тунца, чья стоимость составила около 5,5 млн. долларов на внутреннем рынке.

Объем экспорта тунца составляет около 4,2 % от общего объема производства тунца в стране, общей стоимостью 26,3 млн. долларов.

Еще несколько лет назад мексиканский тунец практически не был представлен на мировых рыбных рынках, однако, за последние годы ситуация изменилась. Мексике удалось повысить долю своего присутствия на международном рынке рыбы и морепродуктов на 5 %, что стало возможным благодаря диверсификации рыбоводческой отрасли в стране и общему увеличению объемов потребления тунца в мире.

Объем потребления тунца на душу населения в Мексике составляет 1,25 кг, что делает Мексику одним из 10 крупнейших потребителей тунца в мире.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)