Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производство тилапии способствует росту аквакультуры в Колумбии

Фильтры

Регион

Новости

Производство тилапии способствует росту аквакультуры в Колумбии

В прошлом году во время посещения ферм, занимающихся рыбоводством, министр сельского хозяйства и развития сельских районов Колумбии Андрес Валенсия заявил, что этот сектор является одним из ответственных за рост экспорта сельскохозяйственной продукции.

«Рыбоводческий сектор имеет большой экспортный потенциал, у него также есть хорошие возможности для дальнейшего роста, но мы должны создать условия для упорядоченного роста», - сказал он.

Только в прошлом году колумбийские рыбоводы экспортировали продукции на сумму более 80 миллионов долларов США. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), рыбоводческая деятельность в Колумбии направлена ​​на выращивание водных организмов как в прибрежных, так и во внутренних районах. В Колумбии существует более 5000 рыбоводческих ферм.  Основная деятельность аквакультурных предприятий в стране подразумевает выращивание тилапии и радужной форели, производство которых очень популярно благодаря тому факту, что эти виды рыбы могут выращиваться круглый год, независимо от погодных условий.

Тилапия наиболее популярна у колумбийских рыбоводов, поскольку на нее существует высокий спрос не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.  На долю тилапии приходится около 46% от общего объема национального производства продукции аквакультуры.   

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)