Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производство рыбной продукция в Анголе выросло в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

Производство рыбной продукция в Анголе выросло в 2012 году



Производство рыбы в Анголе в прошлом году достигло 354500 тонн. Этот показатель превысил импорт рыбы, который составил около 60000 тонн, на 294500 тонн.

Говоря об это, министр рыбного хозяйства Анголы Виктория де Баррос Нето подчеркнула, что эти цифры, несмотря на большие различия, показывают то, что страна способна удовлетворять внутренние потребности, сообщила газета Angola Press .

По словам министра, производство вяленой рыбы показало незначительный рост, достигнув 25000 тонн. Она также отметила, что замораживание остается наиболее распространенной формой обработки выловленной рыбы.
Кроме того, министр отметила, что в области рыбохозяйственных исследований были получены обнадеживающие результаты в отношении статуса ключевых ресурсов, однако осторожный подход в данном вопросе все еще актуален.

Она также рассказала о том, какие работы были завершены в 2012 году, например, строительство и открытие холодильных камер хранения в Порту Амбоин, в провинции Южная Кванза, а также реконструкция и расширение пяти солеварен, трех в Бенгеле и двух в Намибии, что значительно расширило инфраструктуру местной перерабатывающей промышленности.

Глава рыболовства также сообщила о завершении центров поддержки кустарных промыслов в провинции Луанда, Южная Кванза и Бенгела, и строительстве центров соления рыбы в районах Намибии и Томбва, а также в городе Порту Амбоин.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)