Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производство мидий в Чили в этом году сократится

Фильтры

Регион

Новости

Производство мидий в Чили в этом году сократится

По оценкам представителей чилийской промышленной ассоциации Patagonia Mussel, в 2018 году в Чили ожидается снижение производства мидий примерно на 10 процентов по сравнению с прошлым годом, когда оно достигло рекордного уровня около 330 000 тонн (или около 76 000 тонн готовой продукции).

Отмечается, что это снижение не вызвано вспышкой цветения водорослей, которая произошла в Чили в начале этого года и по-прежнему продолжается в некоторых районах южного Чилоэ, а является результатом изменений в хозяйственной деятельности производителей. В результате, уже сейчас чилийские мидии подорожали на 5 процентов по сравнению с прошлым годом.

Стоит отметить, что укрепление чилийского песо по отношению к доллару США также способствовало незначительному увеличению издержек производства в Чили. Тем не менее, представители ассоциации Patagonia Mussel считают, что ценообразование можно считать относительно стабильным, и производство мидий по-прежнему является весьма прибыльным в сравнении с другими разновидностями морепродуктов.

Чили является крупнейшим в мире производителем мидий. Ассоциация Patagonia Mussel, являясь совместным предприятием государственной структуры ProChile и Ассоциации производителей и экспортеров мидий, создана для продвижения этой продукции на международных рынках и увеличение экспорта. В настоящее время ключевым направлением работы является расширение поставок продукции с добавленной стоимостью в Европу, которая является крупнейшим рынком для чилийских мидий.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)