Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производство лосося восстанавливается после цветения водорослей

Фильтры

Регион

Новости

Производство лосося восстанавливается после цветения водорослей

Возможно, это было самое масштабное цветение водорослей за последние 30 лет. Именно это явление  было зафиксировано на севере Норвегии в начале этого месяца, но оно не повлияло на общее производство лосося и форели в стране.

  Seafood Norway, организации работодателей отрасли, сообщает, что, хотя отдельные компании, особенно компании в Нурланде и Тромсе, двух наиболее пострадавших регионах, возможно, сильно пострадали, биомасса в целом остается такой же, как в  прошлом году. Эксперты Seafood Norway предполагают, что это отчасти связано с увеличением добычи рыбы в не пострадавших от цветения водорослей районах.

Цветение водорослей, начавшееся в конце мая и продолжавшаяся до середины июня, было самым масштабным с 1991 года, когда выращивание лосося было гораздо менее важным, чем сегодня. Сейчас это привело к гибели более восьми миллионов рыб на сумму около двух миллиардов крон. Ожидается, что из-за этого десятки людей, по крайней мере временно, потеряют свои рабочие места.

В Seafood Norway заявили, что ситуация остается очень серьезной для тех компаний, которые пострадали, причем некоторые из них не смогут производить рыбу до конца этого года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)