Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производство креветок станет ключевым сектором экономики Вьетнама

Фильтры

Регион

Новости

Производство креветок станет ключевым сектором экономики Вьетнама

Производство креветок станет ключевым сектором экономики Вьетнама с устойчивым развитием, экологически безопасным и может противостоять вызовам изменения климата, согласно национальному плану действий по развитию креветочной индустрии до 2025 года, который был одобрен премьер-министром страны.

 В рамках данного плана власти надеются улучшить качество, эффективность производства и конкурентоспособность вьетнамских продуктов из креветок, чтобы помочь фермерам, предприятиям и экономике страны.

Согласно плану действий, отечественная индустрия креветок, как ожидается, вырастет до5,5 млрд. долл. США в стоимостном выражении и зафиксирует ежегодный средний прирост на уровне 10,79% в 2017-20 гг.  Общая площадь выращивания креветок, по оценкам, достигает 710 000 га, общая выработка - 850 000 тонн креветок в течение 2017-20 гг. и 750 000 га и 1,1 млн тонн в период с 2020 по 2025 гг.

К 2021-25 гг. в стране будет создана высокотехнологичная креветочная промышленность. Инфраструктурные и технические услуги будут инвестированы синхронно, эффективно и устойчиво. Ожидается, что индустрия креветок достигнет 10 млрд. долл. США в стоимостном выражении, а средний рост составит 12-14% в год. Согласно плану, сельское хозяйство должно в полной мере использовать природные условия, рынок, технологию обработки и опыт экспертов для обеспечения эффективного и устойчивого развития местной индустрии производства креветки.

В то же время индустрия будет развивать крупномасштабное производство и использовать высокотехнологичные и передовые научные достижения для повышения производительности и качества. Производство будет постепенно прекращать использование химических веществ и антибиотиков при производстве креветок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)