Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прогноз цен на лососевых на 2012 год неблагоприятный

Фильтры

Регион

Новости

Прогноз цен на лососевых на 2012 год неблагоприятный

С середины 2012 года, на фоне значительного расширения производства, особенно в Норвегии и Чили, цена на лососевых может резко упасть до очень низких уровней, сообщает «Globefish».

В первые шесть месяцев 2011 года для мирового рынка были характерны высокие цены на искусственно выращенного лосося. Производители получали огромные прибыли, до 50 процентов, в то время как перерабатывающие предприятия, коптильни, розничные сети и те производители, которые используют лосося в качестве сырья для продуктов с добавленной стоимостью, столкнулись с ростом затрат и сокращением прибыли, так как они были не в состоянии переложить груз роста цен на плечи покупателей в полной мере. С тех пор ситуация кардинально поменялась.

Вполне возможно, что некоторые долгосрочные структурные изменения происходят в настоящее время на рынке, причем, замороженное филе играет здесь не последнюю роль. Высокая производительность на Аляске и в России гарантирует Китаю стабильность поставок сырья для мороженого филе лососевых, которые будут перепродаваться на западные рынки. Хотя замороженная рыба и не может в полной мере напрямую конкурировать со свежей семгой, замороженная продукция действительно создает конкурентное давление на цены и прибыль производителей.

И Норвегия и Чили, две ведущих страны-производителя лососевых, продолжают увеличивать объемы производства, что также ставит под угрозу дальнейшее давление на цены.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)