Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проект рыбного кластера представит Владимирская область на инвестфоруме в Сочи

Фильтры

Регион

Новости

Проект рыбного кластера представит Владимирская область на инвестфоруме в Сочи

Владимирская область может стать "центром переработки рыбы", отметила губернатор региона Светлана Орлова

Проект создания рыбного кластера представит Владимирская область на Международном инвестфоруме в Сочи 1-4 октября, сообщила журналистам губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

"Идет проработка этого проекта, он непростой. Даже не буду говорить сроки и время (создания кластера- прим.ТАСС), потому что многие на этом играют, обманывают", - отметила губернатор.

По словам Орловой, Владимирская область может стать "центром переработки рыбы".

О планах по созданию рыбного кластера "Сухой порт" с участием подведомственного Росрыболовству ФГУП "Нацрыбресурс" и администрации Владимирской области, было публично заявлено на презентации проекта 10 февраля 2015 года. Речь шла о размещении в регионе рыбного терминала для перегрузки дальневосточной рыбы стоимостью 5,3 млрд рублей.

Проект логистического комплекса мощностью 1,2 млн тонн вводных биоресурсов в год предусматривал строительство железнодорожного контейнерного терминала на 1,5 тысяч составов в год, холодильного склада емкостью 50 тысяч тонн, рыбоперерабатывающего комбината и поселка для сотрудников. Сдача объекта планируется в 3-м квартале 2017 года.

Сегодня замруководителя Росрыболовства Петр Савчук сообщил во Владивостоке, что рыбные кластеры могут появиться не только в Приморье, но и в Московской или Владимирской области. "Кластер должен быть не только в Сахалинской области и Приморском крае, но и либо в Московской, либо во Владимирской области. Потому как наибольшее население находится в европейской части страны, и конечный продукт должен производиться ближе к населению", - сказал Савчук.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись