Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Продукция, свободная от ГМО, еще не является органической

Фильтры

Регион

Новости

Продукция, свободная от ГМО, еще не является органической

Продукция «без ГМО» стала самой распространенной в отрасли пищевых продуктов. Сумма продаж такой продукции ежегодно достигает 6 млрд долларов, а разнообразие товаров – 16000. Некоторые организации, подобные Торгово-промышленной ассоциации органической пищи, обеспокоены тем, что покупатели забывают истинное значения органической продукции.


Гвендолин Вьярд (Gwendolyn Wyard) исполнительный директор по органическим стандартам и безопасности пищевых продуктов Торгово-промышленной ассоциации органической пищи заявил, что на полках магазинов можно увидеть товары с этикеткой «сертифицированная Министерство сельского хозяйства США органическая пища» и «не содержит ГМО». Он также добавил, что покупатели редко обращают внимание на то, что пища, не содержащая ГМО еще не является органической.

Термин «без ГМО» еще не гарантирует 100% отсутствие ГМО. Сертифицированная органическая пища должна пройти ряд проверок, которые подтвердят, что она на 100% является свободной от ГМО. Несмотря на это, продукция с этикеткой «без ГМО» продолжает пользоваться спросом. 

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись