Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский охотнадзор привлек к административной ответственности более восьмисот браконьеров

Фильтры

Регион

Новости

Приморский охотнадзор привлек к административной ответственности более восьмисот браконьеров

В Приморье по итогам пяти месяцев работы составлено 877 протоколов по пресечению браконьерства.

К административной ответственности привлечен 861 человек. Наложено 963,3 тысячи рублей штрафов, 500 тысяч из них уже взыскано. Предъявлено исков на 168 тысяч рублей за ущерб, взыскано 100 тысяч рублей. В органы милиции для возбуждения уголовного дела направлено 19 материалов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Сотрудниками управления проводятся еженедельные природоохранные и антибраконьерские рейды, в рамках профилактики правонарушений ведется работа с местными жителями, осуществляется контроль за обитающими в крае животными. Специалисты отмечают, что обеспечение рационального использования приморской флоры и фауны - одна из важнейших функций краевого управления охотнадзора.

Напомним, по распоряжению губернатора Сергея Дарькина увеличена штатная численность природоохранных инспекторов. С 1 января 2009 года в управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира края работают 43 инспектора, что почти в четыре раз превышает численность инспекторов в прошлом году. По оценке специалистов, это позволило значительно повысить эффективность работы краевого управления охотнадзора.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)