Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморские рыбаки получают доли на прибрежный промысел

Фильтры

Регион

Новости

Приморские рыбаки получают доли на прибрежный промысел

Приморские рыбаки получают доли на прибрежный промысел. Как сообщили в управлении рыбного хозяйства края, договоры на закрепление долей на прибрежное рыболовство уже подписаны с 10 из 28 предприятий рыбохозяйственного комплекса Приморья. На основании этого в Росрыболовстве будет издан соответствующий приказ, и рыбаки смогут начать промысел.

По информации управления рыбного хозяйства Приморского края, впервые доли распределяются на 10 лет. Это позволит предприятиям планировать свою деятельность на долгосрочную перспективу.

Несколько недель назад на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета были подготовлены предложения по размерам общих допустимых уловов. В данный момент они находятся на рассмотрении в правительстве России. На их основании будет определена квота на промысел того или иного вида биоресурсов.

Отметим, что по действующему законодательству в полномочия субъекта входит распределение долей на промысел объектов прибрежного лова за исключением катадромных и трансграничных рыб.

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)