Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прикаспийские страны вновь не смогли договориться

Фильтры

Регион

Новости

Прикаспийские страны вновь не смогли договориться

В минувшую неделю в Баку прошло 33-е заседании Комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря, на котором пять Прикаспийских стран вновь не распределили промышленную квоту на вылов осетровых пород рыб, чьи запаса находятся на грани истощения.

На заседании были заслушаны отчеты соответствующих структур рыбного хозяйства Прикаспийских стран о научной работе по изучению рыбных запасов, искусственному разведению осетровых и мероприятий по их охране. Было решено объединить в единый документ предложенные российской и туркменской стороной проекты по введению моратория на вылов осетровых пород рыб и их эффективному использованию. Проект соглашения может быть подготовлен к очередному заседанию сторон, которое будет организовано Российской Федерацией.

Представитель Азербайджана в Комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря Тариель Мамедли сказал, Turan, что стороны договорились по принципам вылова осетровых для обеспечения научных экспедиций и снабжения рыборазводных заводов самками осетровых на 2013 год.

Азербайджан, как и в предыдущие годы, может выловить с условием возращения рыбы в море в объеме 5 тонн. Для обеспечения мероприятий по разведению рыб заводы могут выловить рыбу на уровне их проектных мощностей. Однако, по словам Мамедли, это им не удастся, так как в море уже нет столько рыбы репродуктивного возраста.

Источник: http://fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)