Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прикаспийские страны обсуждают в Ашхабаде проблемы браконьерства

Фильтры

Регион

Новости

Прикаспийские страны обсуждают в Ашхабаде проблемы браконьерства

  В Ашхабаде на региональном уровне обсуждается проект Протокола о сотрудничестве в области борьбы с незаконной добычей биологических ресурсов (браконьерством) на Каспийском море, сообщает Trend со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

В туркменской столице проходит четвертое заседание уполномоченных представителей от профильных министерств и ведомств Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. В повестке дня - текст проекта Протокола, в частности, преамбулы, определение компетентных органов, ответственных за реализацию данного документа, механизма, форм и рамок сотрудничества прикаспийских государств в обозначенной сфере.

Мероприятие организовано МИД, министерством промышленности и коммуникации, государственным предприятием по вопросам Каспийского моря при президенте Туркменистана. Каспийское море - самый крупный в мире внутриконтинентальный водоем, не связанный с мировым океаном и имеет климатообразующее значение. Каспий уникален тем, что здесь сохранилась разнообразная реликтовая флора и фауна, в том числе крупнейшее в мире стадо осетровых рыб.

Источник: trend.az

Также в разделе

Комментарии (0)