Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Причиной массовой гибели рыб в Армении стал хлор

Фильтры

Регион

Новости

Причиной массовой гибели рыб в Армении стал хлор

Причиной массового мора рыб и некоторых видов земноводных в реке Раздан стал хлор. Об этом стало известно после получения первых результатов исследования взятой на пробу воды, проведенного Министерством охраны природы Армении, сообщает Armenia Today.

Отметим, что 23 января в Котайкское территориальное отделение инспекции Министерства охраны природы Армении поступил сигнал о том, что участок длиной в 500 метров возле реки Раздан административной территории Арзни покрылся дохлой рыбой, раками и лягушками.

Министерство охраны природы Армении обратилось в Министерство здравоохранения с просьбой провести исследование для уточнения, есть ли другие причины мора рыб, и содержатся ли в рыбах токсические вещества.

Напомним, Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана во второй декаде января провело очередной мониторинг уровня загрязнения трансграничных рек Кура и Араз. Согласно результатам мониторинга, в пунктах, где река подвергается трансграничному загрязнению на территориях Грузии и Армении, отмечено многократное превышение допустимой нормы примеси фенола и медных соединений, являющихся специфическими загрязнителями в составе воды, а также количества биогенных веществ.

Источник: БалтИнфо.ru

Также в разделе

Комментарии (0)