Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прибрежникам предлагают осваивать малоиспользуемые ВБР

Фильтры

Регион

Новости

Прибрежникам предлагают осваивать малоиспользуемые ВБР

На Кольском полуострове проблему занятости прибрежного населения планируют решить за счет промысла малоиспользуемых водных биоресурсов Баренцева и Белого морей.

25 июля, в понедельник, в региональном комитете рыбохозяйственного комплекса под председательством исполняющего обязанности руководителя комитета Олега Заболотского состоялось совещание со специалистами по вопросам прибрежного рыболовства.

Как сообщили "Рыбацкой газете" в комитете, обсуждались текущие проблемы рыбохозяйственного комплекса, в частности, выполнение положений закона О рыболовстве рыбаками - прибрежниками по обязательной доставке уловов на береговые рыбоперерабатывающие фабрики, регулирование любительского рыболовства в целях социальной поддержки жителей удаленных поселков Кольского Севера.

На совещании была подчеркнута необходимость вовлечения в прибрежный промысел и переработку дополнительных, в том числе малоиспользуемых водных биологических ресурсов Баренцева и Белого морей. "Это позволит не только обеспечить загрузку береговых рыбоперерабатывающих фабрик, но и решать социально-экономические вопросы в регионе, в том числе вопросы занятости прибрежного населения", - заявил Олег Заболотский.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)