Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Президент Туркмении утвердил госпрограмму развития рыбного хозяйства страны

Фильтры

Регион

Новости

Президент Туркмении утвердил госпрограмму развития рыбного хозяйства страны

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов утвердил госпрограмму развития рыбного хозяйства страны, передает 2 апреля корреспондент ИА REGNUM. Бердымухамедов на правительственном заседании одобрил разработанные планы по увеличению производства рыбной продукции в стране и акцентировал внимание на их неукоснительное выполнение.

"В каждом городе и населенном пункте нашей страны должны явственно ощущаться конкретные результаты этой работы. Важно в полной мере удовлетворить спрос населения на разнообразную и высококачественную рыбную продукцию", - заявил туркменский лидер.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в 2008 году в Ашхабаде была проведена научная конференция "Перспективы развития рыбного хозяйства Туркмении и международное сотрудничество", в работе которого принимали участие специалисты из 16 стран, в том числе России, Великобритании, Германии, Италии, Японии, Китая, Турции, ОАЭ. Иностранные участники предложили Туркмении развивать сотрудничество в сфере рыбного хозяйства по целому ряду направлений, таких как обучение специалистов, сохранение и рациональное использование рыбных ресурсов, прудовое рыболовство и рыбоводство, экология рыбохозяйственных водоемов, направленные на укрепление материально-технической и сырьевой базы.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)