Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пресноводное рыбное хозяйство Шри-Ланки продолжает расти, несмотря на засуху

Фильтры

Регион

Новости

Пресноводное рыбное хозяйство Шри-Ланки продолжает расти, несмотря на засуху

  Многие внутренние водоемы Шри-Ланки , которые являются крайне важными для местного пресноводного рыболовства, подвергаются риску высыхания из-за засушливых погодных условий, которые царят на всей территории острова в этом году.

Однако, отрасль пресноводного рыболовства смогла достичь огромного успеха, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сообщил министр развития рыболовства и аквакультуры Махинда Aмаравейра. 

Морские и пресноводные промыслы в 2016 году показали прогресс, а увеличение уловов достигло 2 процентов, при этом рост пресноводного промысла составил 4,1 процента. Ожидается, что показатель роста превысит 8 процентов в 2017 году в результате мер по развитию  пресноводного рыболовства, принятых министерством, также отметил министр.

С января по октябрь 2016 года сектор рыбного хозяйства Шри-Ланки продемонстрировал общий рост объема производства рыбы до 432 270 тонн, из которых на долю сектора пресноводного  рыболовства и аквакультуры пришлось 59 040 тонн. В 2015 году этот показатель составил 56 700 тонн, и это показывает прогресс на 4,1 процента по сравнению с прошлым годом.

Министр сказал, что правительство выделило   300 миллионов рупий для реализации программы Wewak Samaga Gamak, направленной на развитие пресноводного рыболовства в стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)