Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Преображенский рыбокомбинат начал береговую переработку сайры

Фильтры

Регион

Новости

Преображенский рыбокомбинат начал береговую переработку сайры

Сегодня, 15 сентября, к береговой переработке сайры, добытой судами ОАО «ПБТФ», приступил Преображенский рыбокомбинат. Первые 230 тонн сайры доставил на преображенский берег СРТМ «Рогачево». В настоящий момент предприятие перерабатывает около15 тонн сырья в сутки, затем планирует увеличить объем до 30 тонн и довести выпуск консервов до 100 тысяч банок в сутки. Для этого рыбокомбинат переходит на двухсменный график работы, сообщает пресс-центр компании.

Сайровая экспедиция для Преображенской базы тралового флота началась 24 августа. Сегодня в районе Южных Курил находится пять добывающих судов, а прием и переработку рыбы ведет плавзавод «Всеволод Сибирцев». Прямо в море здесь выпускаются консервы «Сайра тихоокеанская натуральная» и «Сайра натуральная с добавлением масла».

В настоящее время промысловая обстановка в районе лова благоприятная, поэтому производственные линии плавучего рыбозавода загружены на полную мощность. Преображенцы уже выполнили госзаказ, сделанный министерством обороны на изготовление консервов из сайры, и продолжают осваивать выделенные им квоты. Как показала прошлогодняя путина, за время которой коллективу «Всеволода Сибирцева» удалось достичь рекордных результатов, выпустив 32 миллиона банок консервов, продукция, изготовленная в море из свежего сырья с сохранением всех полезных и вкусовых свойств, пользуется у потребителей особой популярностью.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись