Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Премьер Вьетнама уверен, что экспорт креветки достигнет 10 млрд.$ к 2025 году – 09.02.2017

Фильтры

Регион

Новости

Премьер Вьетнама уверен, что экспорт креветки достигнет 10 млрд.$ к 2025 году – 09.02.2017

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук обратился к представителям креветочной промышленности страны с просьбой стремиться к достижению стоимости экспорта креветки в 10 миллиардов долларов США к 2025 году. Об этом он сообщил на конференции по вопросам производства креветки, состоявшейся в южной провинции Камау 6 февраля. 

Вьетнам стал третьим по величине в мире экспортером креветок и ведущим в мире экспортером тигровых креветок.

На экспорт креветок приходится почти 50 процентов от общего объема экспорта морепродуктов с самой высокой стоимостью почти 4 миллиарда долларов США, достигнутой в 2014 году.

Гигантские тигровые креветки и белые креветки в настоящее время разводятся в 30 провинциях и городах Вьетнама и являются ключевыми продуктами экспорта. Центральные провинции Нинь Туан, Бинь Туан, Кханьхоа и юго-западные провинции, такие как Камау и Бакльеу, являются основными производителями креветок. Камау имеет наибольшие площади под разведение креветок.

По словам министра сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD) Нгуена Суана Сунга, креветки, с их высокой стоимостью, были выбрани в качестве одного из важных продуктов для реструктуризации сектора производства морепродуктов, в частности, и в сельском хозяйстве в целом.

Выступая на конференции, заместитель премьер-министра Чинь Динь Зунг сказал, что креветочная промышленность Вьетнама по-прежнему имеет потенциал для большего развития, и не только потому, что спрос на креветок в мире велик, но и потому, что площади, подходящие для разведения креветок, во Вьетнаме очень велики, особенно в Дельте Меконга.

Вице-премьер рекомендовал MARD пересмотреть деятельность соответствующих учреждений по поддержке креветочной промышленности и активнее работать с региональными властями и производителями, чтобы совместно развивать производство креветки.

Премьер-министр отметил. что креветочная промышленность должна стремиться к расширению, чтобы иметь возможность добавить до 10 процентов в ВВП страны.Он также попросил Государственный банк Вьетнама поручить коммерческим банкам обеспечить достаточный капитал для промышленности и напомнил инсайдерам отрасли о необходимости диверсификации экспортных рынков, чтобы избежать рисков, связанных с сильной зависимостью от одного рынка сбыта.

Премьер также поручил Министерству сельского хозяйства и развития сельских районов разработать программу действий по развитию креветочной отрасли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)