Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Предварительные итоги добычи водных биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Предварительные итоги добычи водных биоресурсов

В Минсельхозе России состоялось оперативное совещание с руководством Росрыболовства по вопросам, касающимся регулирования рыболовства под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Игоря Манылова.

По предварительным данным Агентства объем добычи водных биоресурсов (без учета объемов вылова во внутренних водоемах и аквакультуры) за прошлый год составил 4,248 млн. тонн. С учетом корректировки данный показатель будет в пределах индикатора, заложенного в Федеральной целевой программе (4,3 млн. тонн), либо несколько превышать его.

Кроме того, была представлена информация о начале путины 2013 года.

Работа по выдаче разрешений на вылов водных биоресурсов проводится в территориальных управлениях Росрыболовства без задержек: удовлетворены более 4,500 заявок, по 83 даны отказы, а 197 заявок находится на рассмотрении.

В целях обеспечения бесперебойного оформления документов Росрыболовству поручено проанализировать обоснованность отказов заявителям в выдаче разрешений.

Дополнительно были рассмотрены вопросы международного сотрудничества в сфере рыболовства и подготовки проектов нормативных правовых актов, по которым также даны соответствующие указания.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись