Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Предприятие "Сибирская рыба" балансирует на грани банкротства

Фильтры

Регион

Новости

Предприятие "Сибирская рыба" балансирует на грани банкротства

Председатель думы Югры Василий Сондыков побывал с рабочим визитом в Березовском районе, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы ХМАО.

12 июня в Березово первым объектом посещения стало предприятие ОАО "Сибирская рыба" и встреча с директором Константином Загороднюком.
Рукводитель предприятия показал спикеру окружного парламента помещения рыбзавода, холодильные установки, консервный цех, где сейчас ведется капитальный ремонт помещений с заменой оборудования. Старое, которому уже более 55 лет, постоянно выходило из строя, поэтому руководством предприятия было принято решение из прибыли по итогам прошлого года обновить завод к 70-летию.

В ходе разговора Загороднюк отметил, что сейчас предприятие переживает не лучшие времена. Предприятие постоянно балансирует на грани банкротства. Кроме этого, рыбная отрасль сезонная, с этим связаны определенные трудности, в частности, по предоставлению круглогодичной работы коллективу. Непосредственно вылов рыбы ведется 1-2 месяца в году. В то же время, основной коллектив предприятия – 99 человек.

В ходе осмотра мощностей предприятия, Константин Загороднюк рассказал, что в минувшем году добыто и переработано около 2 тысяч тонн рыбы, в этом году в планах 1,5 тонны на переработку. Ежегодно заключается около 50 договоров с рыбаками, в том числе и с соседнего Белоярского района, на закуп свежей рыбы. Что касается деликатеса, которым славится Березовский район – сосьвинской селедки, то в 2010 году квота на промышленный вылов не предоставлена. Хотя, годами ранее она составляла 4-5 тысяч тонн.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись