Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство внесло в ГД проект об улучшении распределения "рыбных" квот

Фильтры

Регион

Новости

Правительство внесло в ГД проект об улучшении распределения "рыбных" квот

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документ увеличивает до 15 лет срок закрепления долей квот добычи водных биоресурсов и предусматривает выделение 20% таких квот на инвестиционные цели — закупку новых судов рыбопромыслового флота, построенных на российских верфях, и строительство объектов переработки водных биоресурсов.

Изменения вносятся и в части увеличения объема освоения квот добычи водных биоресурсов до 70% с 50% и осуществления в течение двух лет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями добычи не менее 70% улова водных биоресурсов судами, находящимися в их собственности или используемыми на основании договора финансовой аренды (лизинга), осуществления рыболовства на основании единого договора на право добычи (вылова) водных биоресурсов.

Принятие законопроекта позволит хозяйствующим субъектам, занимающимся рыболовством, обеспечить долгосрочное планирование хозяйственной деятельности, более полно осваивать объемы добычи водных биоресурсов, будет способствовать росту инвестиций в строительство рыбопромысловых судов на российских верфях и объектов рыбопереработки.

Разработка законопроекта "обусловлена необходимостью устранения существующих в законодательстве о рыболовстве административных барьеров, коллизий и несовершенств, негативно отражающихся на осуществлении промышленного и прибрежного рыболовства", отмечается в пояснительной записке.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись