Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Великобритании обеспечит «более справедливую долю рыболовства» и новое финансирование для сектора

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Великобритании обеспечит «более справедливую долю рыболовства» и новое финансирование для сектора

Чиновники заявили, что британские рыбаки не хотят никаких соглашений с ЕС, в рамках которых европейские страны получат доступ к рыбной ловле в водах Великобритании в обмен на доступ к европейским рынкам.

Секретарь Великобритании по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Майкл Гоув подтвердил, что правительство поддержит законопроект о рыболовстве путем внесения поправки, которая обяжет госсекретаря проводить более справедливую политику промысловых возможностей, чем в Великобритании в настоящее время получает в рамках общей политики в области рыболовства ЕС (CFP).

Согласно пресс - релизу, г - н Гоув также объявил о выделении 37 200 000 £ (41 200 000 €) дополнительного финансирования для поддержания рыбной промышленности Великобритании в течение периода осуществления Брексита в дополнение к существующему финансированию Европейского морского и рыбного фонда (EMFF).

«Мы принимаем обратно контроль над нашими водами и обеспечим более справедливую долю промысловых возможностей для всей рыбной промышленности Великобритании, так как мы выходим из ЕС. Поправка к Биллю о рыболовстве даст юридическую силу этому обязательству. Новое финансирование будет стимулировать развитие рыбной промышленности, подготавливая ее к большей доле будущих промысловых возможностей», - заявил Майкл Гоув.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)