Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство утвердило Правила распределения квот для иностранных государств

Фильтры

Регион

Новости

Правительство утвердило Правила распределения квот для иностранных государств

Постановлением Правительства России от 22 января 2018 г. № 40 утверждены Правила распределения квот добычи водных биоресурсов в ИЭЗ России для иностранных государств, устанавливаемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

В связи с соответствующим постановлением Федеральному агентству по рыболовству поручено по согласованию с заинтересованными органами исполнительной власти утвердить порядок деятельности межведомственной рабочей группы и ее состав.

Квоты для иностранных государств ежегодно распределяются Росрыболовством с учетом рекомендаций межведомственной рабочей группы. В ее состав входят представители Росрыболовства, а также не менее двух представителей МИДа России, ФСБ России и Минэкономразвития.

Межведомственная рабочая группа готовит на основании сведений, представляемых Росрыболовством, рекомендации по распределению квот для иностранных государств. При этом учитываются такие факторы, как наличие международных договоренностей, оценка состояния промысловых запасов водных биоресурсов, предоставляемых иностранным государствам в ИЭЗ России. Имеют важное значение объемы и уровень освоения предоставляемых России на взаимной основе квот добычи водных биоресурсов в исключительных экономических зонах соответствующих государств, исполнение иностранными государствами принятых обязательств, минимальный и рекомендуемый платы за право пользования водными биоресурсами, добываемыми рыбопромысловыми судами иностранных государств в ИЭЗ России.

Росрыболовство использует рекомендации межведомственной рабочей группы при обсуждении квот для иностранных государств на сессиях комиссий. На основании протоколов, принятых по результатам сессий, Росрыболовство в течение 30 дней утверждает приказ о распределении квот для иностранных государств.

В случае принятий межведомственной группой рекомендации об увеличении объемов ранее предоставленных квот для иностранного государства, Росрыболовство должно внести соответствующие изменения в приказ настоящих Правил.

Постановление вступает в силу 1 апреля 2018 г.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)