Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство США закупит консервированную нерку на $ 30 млн

Фильтры

Регион

Новости

Правительство США закупит консервированную нерку на $ 30 млн

Как заявили представители Министерства сельского хозяйства США, федеральное правительство согласилось купить произведенную на Аляске консервированную нерку на сумму 30 миллионов долларов, сообщает "Далекая окраина" со ссылкой на alaskapublic.org.

Прошлогодний урожай нерки на Аляске был очень хорошим, став вторым по величине за последние 10 лет, а улов составил 35 млн рыб.  Соответственно, выпуск консервированной продукции из нерки оказался довольно значительным, и сейчас, с началом производства продукции из рыбы нового сезона, у производителей осталось еще довольно много нереализованных прошлогодних консервов.  В этой связи сенатор Лиза Марковски обратилась в Министерство сельского хозяйства США с просьбой купить лососевые консервы для распространения через программу чрезвычайной продовольственной помощи населению.

Консервы, закупленные Министерством сельского хозяйства, будут распространяться через продовольственные банки среди населения всех штатов, в том числе на Аляске.  Продовольственный банк Аляски обсуживает нуждающиеся семьи через 300 учреждений-партнеров. В прошлом году в рамках продовольственной помощи было выдано 6,8 млн фунтов продуктов. 

30 млн долларов, необходимые для закупки излишков консервированного лосося, будут выделены из существующих фондов в рамках Программы чрезвычайной продовольственной помощи (Emergency Food Assistance Program), действующей с 1983 года.  В прошлом году в рамках этой программы было закуплено на 13 млн долларов консервированной горбуши, а в 2013 году на эту же продукцию было израсходовано 30 млн долларов.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)