Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Шри-Ланки поддержит развитие рыболовецкой и рыбоперерабатывающей отраслей

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Шри-Ланки поддержит развитие рыболовецкой и рыбоперерабатывающей отраслей

Министерство развития рыболовства и рыбоводства страны планирует строительство четырех рыбоперерабатывающих завода по производству консервированной продукции.

Правительство Шри-Ланки ежегодно тратит более 15 млн. рупий (Rs) на импорт консервированной рыбы в страну, сообщают представители министерства. Д-р Сенаратне, министр департамента развития рыболовства и рыбоперерабатывающей отрасли, сообщил, что в рамках новой программы развития рыбной отрасли страны, на территории Шри-Ланки уже открыто более 79 рыбоводческих хозяйств, и еще 250 хозяйств будут открыты в ближайшее время. Кроме того, Министерство планирует закупить 400 рыболовецких судов в текущем году. К концу следующего года Объединение рыболовов страны получит в пользование 1000 судов. Все эти меры, по мнению министра, помогут увеличить рыбной производство в стране.

Рыболовецкая и рыбоперерабатывающая индустрия Шри-Ланки приносит стране прибыль в 1,400 млн. рупий ежегодно. За формирование цен на рыбную продукцию отвечает Объединение рыболовов. Это помогает сдерживать рост цен и поставлять морепродукты на внутренние рынки по приемлемым для потребителей ценам. Кроме того, открытие новых заводов в перспективе ближайших нескольких лет поможет сэкономить до 15 млн. рупий, который, как планируется, будут потрачены на дальнейшее развитие отрасли и создание новых рабочих мест.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись