Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о приведении законодательства в соответствие с техрегламентами ТС

Фильтры

Регион

Новости

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о приведении законодательства в соответствие с техрегламентами ТС

Правительство России внесло в Госдуму РФ проект федерального закона «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации». Соответствующее распоряжение от 21 января т.г. №54-р подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Указанный законопроект разработан Минсельхозом России и направлен на приведение российского законодательства в соответствие с обязательствами, принятыми Российской Федерацией в рамках Договора о Евразийском экономическом союзе, подписанного 29 мая 2014 г.

«С 1 июля 2013 г. вступили в силу технические регламенты Таможенного союза «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» и «Технический регламент на масложировую продукцию». В связи с этим с 16 февраля 2015 г. должны быть признаны утратившими силу Федеральный закон от 24 июня 2008 г. №90-ФЗ «Технический регламент на масложировую продукцию» и Федеральный закон от 27 октября 2008 г. №178-ФЗ «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей», - говорится в тексте законопроекта.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)