Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство РФ утвердило правила заключения договора пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается

Фильтры

Регион

Новости

Правительство РФ утвердило правила заключения договора пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается

Правительство РФ утвердило правила подготовки и заключения договора пользования водными биоресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается. Утверждена также форма примерного договора.

Как сообщила правительственная пресс-служба, постановление от 25 августа N643 о подготовке и заключении договора подписано в соответствии с федеральным законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

Согласно правилам, Федеральное агентство по рыболовству в 10-дневный срок после утверждения общих допустимых уловов водных биоресурсов публикует на своем официальном сайте в сети Интернет объявление о подготовке и заключении договоров, а также информирует об этом органы исполнительной власти субъектов РФ.

Объявление содержит следующую информацию: срок приема документов для заключения договора; перечень видов водных биоресурсов; районы и сроки добычи водных биоресурсов.

После публикации объявления подготовку и заключение договора осуществляют: органы исполнительной власти субъектов РФ - в отношении водных биоресурсов внутренних вод РФ /за исключением внутренних морских вод РФ/; Федеральное агентство по рыболовству - в отношении водных биоресурсов внутренних морских вод РФ, территориального моря РФ, исключительной экономической зоны РФ, континентального шельфа РФ, Азовского и Каспийского морей, районов действия международных договоров РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также в отношении катадромных и трансграничных видов рыб.

Документы, предусмотренные правилами, рассматриваются уполномоченным органом в течение 10 дней с даты их получения. По результатам рассмотрения принимается решение о заключении договора либо об отказе в заключении договора.

Уполномоченный орган составляет в соответствии с требованиями федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" договор в 2-х экземплярах по форме, утвержденной постановлением правительства РФ от 25 августа 2008 г N643. Договор заключается не более чем на один календарный год.

Источник: Fishnet

Также в разделе

Комментарии (0)