Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство РФ утвердило правила организации искусственного воспроизводства водных биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Правительство РФ утвердило правила организации искусственного воспроизводства водных биоресурсов

Правительство РФ постановлением от 25 августа N645 утвердило правила организации искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения.

Искусственное воспроизводство водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения включает в себя следующие виды работ: добыча /вылов/ водных биоресурсов в целях получения от них икры, молоки /спермы/ и формирования ремонтно-маточных стад; выращивание с последующим выпуском молоди /личинок/ водных биоресурсов в водные объекты рыбохозяйственного значения; отлов хищных и малоценных видов водных биоресурсов в целях предотвращения выедания молоди ценных видов водных биоресурсов в местах ее выпуска.

Искусственное воспроизводство водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения осуществляется по договорам, заключаемым гражданами и юридическими лицами с Федеральным агентством по рыболовству /Росрыболовство/.

Договоры заключаются в соответствии с федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", за исключением следующих случаев: заключение договоров с федеральными госучреждениями, подведомственными Росрыболовству, занимающимися искусственным воспроизводством водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения; заключение договоров с гражданами и юридическими лицами, осуществляющими искусственное воспроизводство водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения в целях компенсации ущерба, нанесенного ими водным биоресурсам и среде их обитания.

Существенным условием договора является осуществление гражданами и юридическими лицами выпуска определенного договором количества молоди /личинок/ водных биоресурсов определенной массы в водные объекты рыбохозяйственного значения в установленные договором сроки.

Искусственное воспроизводство водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения осуществляется на основании мероприятий, утверждаемых Федеральным агентством по рыболовству. Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения определяются на основании рекомендаций научно-исследовательских организаций, находящихся в ведении Росрыболовства, с учетом наличия у граждан и юридических лиц, осуществляющих искусственное воспроизводство водных биоресурсов, необходимой материально-технической базы.

Федеральное агентство по рыболовству ежегодно утверждает: до 10 декабря года, предшествующего году, в котором будут осуществляться работы по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения, - мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов /за исключением тихоокеанских лососей/; до 10 апреля года, в котором осуществляются работы по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей в водных объектах рыбохозяйственного значения, - мероприятия по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей.

Федеральное агентство по рыболовству определяет объемы работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения, которые включаются в договоры.

Федеральные государственные учреждения, находящиеся в ведении Росрыболовства, занимающиеся искусственным воспроизводством водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения, вправе в соответствии с законодательством РФ реализовывать добытые водные биоресурсы после их использования в целях искусственного воспроизводства водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения. Средства, полученные от реализации добытых водных биоресурсов, учитываются на лицевых счетах для учета операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности, и расходуются на содержание данных учреждений в соответствии с бюджетным законодательством РФ.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)